Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?

Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?

, Аноним, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В зависимости от того, как давно Вы занимались подобной деятельностью. Ст. 228  УК РФ является тяжкой, срок давности к привлечению до 10 лет.

Аноним
Клиент, г. Москва
Закончил в январе, меня задержали в подозрение на распростронение, я рассказал что работао, меня отпустили, т.к не было не каких запрещеных веществ и переписок, но я прохожу по другому делу как потерпевший, и в моем обьяснение указываеться что я работал закладчиком и с меня вымогали деньги, за это могут меня привлечь? С моих же слов