Здравствуйте.
Для лиц с условным осуждением судимость погашается по истечении испытательного срока (п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ), а у лиц, которые при условном осуждении отбывают реальное дополнительное наказание, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ).
Снятие судимости после отбытия наказания (т.е. для условного осуждения это означает исполнение или отбытие дополнительных видов наказания) до истечения срока погашения судимости регламентировано ч. 5 ст. 86 УК РФ по ходатайству осужденного при наличии указанных в этой норме условий.
Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
При этом сведения о снятии судимости накапливаются в банках данных МВД России. Поскольку для погашения судимости не требуется принятия какого-либо процессуального решения и, следовательно, его документального оформления, информация о погашении судимости в банках данных МВД России не накапливается. При необходимости получения справки о судимости данная информация вне зависимости от истечения срока погашения судимости будет в такую справку включена. Поэтому несмотря на указание об отсутствии правоых последствий, они все же фактически будут иметь место, хотя судимость и будет погашена по истечении испытательного срока.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Соответственно судимость погашается в Вашем случае в 2020 году по истечение испытательного срока.