Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
Добрый день, Артём, г. Москва.
меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
Нужно конечно явиться на судебное заседание. Но если суд будет в другом городе и нет возможности туда выехать, или есть уважительные причины, то можете не ехать в другой город. Обжаловать сможете в общем порядке.
Здравствуйте, Артем!
Вам необходимо грамотно составить и направить ходатайство о переносе дела по месту вашего нахождения.
Исходя из положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ Вы имеете право присутствовать в судебном заседании, а суд в свою очередь может предоставить Вам такую возможность.
В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его происшествия. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Готов Вам в этом помочь! Для этого можете написать мне в чат! Услуга платная. Буду рад помочь!
в данном случае нет.