Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан

Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если все это произошло при регистрации брака, вы лично не присутствовали в МФЦ, паспортном столе и Управляющей компании и не подавали заявления, это повод обратиться в правоохранительные органы, кроме того попытайтесь произвести регистрацию по месту жительства повторно, если откажут, то обратитесь в суд.