Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, Андрей, г. Ярославль
Алексей Колегов
Добрый день, Андрей!
На основании ФЗ 127 «О несостоятельности», нет запретов для самозанятых. Это означает, что гражданин в статусе самозанятого имеет право проходить процедуру банкротства. Для того, чтобы обсудить все детали конкретно по вашему делу, я рекомендую обратиться к вашему финансовому управляющему. Он Вам пояснит, каким образом Вы будете получать заработанные денежные средства, поскольку именно финансовый управляющий отвечает за все ваши доходы.