Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?

Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.

, Кутман, г. Братск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Если ранее  Вы получали свидетельство о рождении на вашего ребенка в России, то в таком случае  согласно (п. 1 ст. 9 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ),  Вам необходимо   обратиться  в  Единый  государственный  реестр записей актов гражданского состоян (ЕГР ЗАГС).
В случае, если Вам потребуется помощь в составлении документов, либо нужна будет дополнительная консультация юриста. Вы можете обратиться ко мне лично, написав в чат. Буду рад помочь!