На какой закон или постановление мы можем ссылаться, чтобы расторгнуть контракт и уволиться?
Близкий друг подписал контракт с Министерством обороны и пошёл на войну осенью 2022 г., контракт заканчивался 07.05.2023 г. По причине Указа президента его пролонгировали.
Получены несколько ранений, установлена 3 группа инвалидности "военная травма". Отец у него с последней стадией онкологии, мама пенсионер, имеющая ряд заболеваний. Ухаживать за родителями, кроме него, некому.
Заранее благодарю за компетентный вопрос!
, Оксана, г. Москва