Администрация выделила землю льготникам под СНТ, однако для проезда на его территорию необходимо передвижение по дороге, находящейся в собственности у частного лица
Добрый день. Администрация выделила землю льготникам под СНТ, однако для проезда на его территорию необходимо передвижение по дороге, находящейся в собственности у частного лица. Вдоль этой дороги также установлены линии электропередач. Вопрос - кому обращаться в суд о установлении сервитута в качестве истца - СНТ или муниципалитету как собственнику земли. СНТ еще в собственность землю не оформляло, идет процесс межевания и прочее. Что можете подсказать?
, Ольга Викторовна Исмурзинова, г. Екатеринбург