Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сын пишет заявление в военкомате, что он отказывается от своего права на отсрочку от призыва на военную службу, которое ему предоставлено в связи с обучением.
Сын призывается на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).
С уважением,