Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, Ольга, г. Ангарск
Алексей Колегов
Добрый вечер, Ольга!
Если Ваш сын попал в сложную финансовую ситуацию, можно рассмотреть вариант прохождения процедуру банкротство, на основании 127ФЗ «О несостоятельности». Через процедуру банкротства можно либо списать все долги полностью, а также зафиксировать сумму без учета процентов и выплачивать согласно утвержденного графика.
Для того, чтобы понять применима ли вашему сыну данная процедура, можете написать мне в чат. Консультация по банкротству бесплатная.