Юлия!
Полагаю, что справку, подтверждающую болезнь и невозможность в силу этого прибыть в военкомат по повестке, надо представить в военкомат при первой возможности.
По правилам статьи 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 болезнь является уважительной причиной неявки по повестке:
2. Уважительными причинами неявки гражданина при условии документального подтверждения являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
Как видно, документальное подтверждение болезни является обязательным, чтобы не рисковать привлечение к административной или даже уголовной ответственности за уклонение от призыва на срочную военную службу (если речь идёт о призывнике).
Принести оригинал справки (листка нетрудоспособности) можно будет в новую дату, на которую Вам выдадут повестку. Сейчас необходимо уведомить военкомат о том, что Вы не можете явиться в связи с уважительной причиной — болезнью.