В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, Светлана Львова, г. Подольск
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
При использовании сертификата право на долю в недвижимости, которую приобретают за счет него, имеют:
- Родитель, которому выдан сертификат, и дети.
- Второй родитель, если на момент использования сертификата он состоит в законном браке с владельцем сертификата.
Таким образом, ответ на ваш вопрос — нет, не вправе.