8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебного пристава или коллекторскую фирму?

Здравствуйте.

Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона.

С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода.

По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре.

Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?

Показать полностью
, Людмила, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Без банковской лицензии на коллекторскую деятельность коллекторы не имеют права действовать. Я это уже дважды доказал в различных судах.

Вам не уведомлять коллекторов о брачном договоре нужно, а обращаться в суд за признанием договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Практикую в спорах против коллекторов. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте. Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
, вопрос №4852268, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сходить к приставу или дождаться окончания суда?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Я прохожу процедуру банкротства, на 10 февраля назначен первый суд. На данный момент есть исполнительное производство. 9 февраля я получила повестку от судебного пристава с просьбой явиться в суд лично для разговора об исполнительном производстве. Повестка представляет собой бумажку, на которой нет ни номера ип, ни суммы долга, ни печати. Важно то, что в повестке указана фамилия другого судебного пристава, нежели на госуслугах. Что делать в этой ситуации? Сходить к приставу или дождаться окончания суда? Какие мои действия?
, вопрос №4852271, Екатерина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2024