Имеет право забрать машину за долг по кредиту?

имеет право забрать машину за долг по кредиту

??

, Полина, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если транспортное средство было заложено в целях обеспечения ваших обязательств перед банком, кредитор вправе обратить взыскание на такое транспортное средство.

Также, на транспортное средство может быть обращено взыскания и при отсутствии залога, в порядке, предусмотренном Законом об исполнительном производстве.

В любом случае, тс должно быть продано на торгах, а вырученные деньги пойти на погашение задолженности.

С уважением, Соков Д. А.