Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?

Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?

, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Ирина, добрый день!

Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это? чтоб завершить процесс?

    Уточните, пожалуйста, о какой конкурсной массе идет речь?
Конурсная масса в процедуре банкротсва физ лица  формируется из доходов должника, в том числе, зарплата. К конкурсной массе могут принадлежать движимое и недвижимое имущество, акции, то есть все активы кроме тех, на которые взыскание не допускается.Согласно пункту 1 статьи 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г.
Возможно Вы перепутали с депозитом Арбитражного суда. Кредиты и займы в банкротсве брать нельзя.
Всего доброго!