Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
- Screenshot_20240419-111734.jpg
, Сергей, г. Иркутск
Алексей Колегов
Сергей, добрый день!
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
В настоящее время участились случаи по ст159 УК РФ " О мошенничестве". Именно поэтому настоятельно не рекомендую Вам переходить по подозрительным ссылкам, тем более переводить какие-либо деньги.
В данном случае Вы можете:
1. Позвонить на грячую линию банка, которая указана на фициальном сайте, с целью уточнить действительно ли Вам предлагают кредит и попросить лично встретиться в офисе.
2. Обратиться в полицию.
Будьте осторожны!