Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
- c3829886-a6b4-11ed-a757-02420a00054f.pdf
, анна, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если речь идет об аттестованной должности (то есть с погонами), наличие даже погашенной судимости закрывает вам дорогу в пожарную часть.
После погашения судимости по ст.293 УК РФ устроиться в МЧС нельзя, к сожалению.