Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По действующим правилам в случае гибели военнослужащего выплату получают только строго указанные в законе лица — супруга, дети и родители. Изменить этот перечень, написав завещание, нельзя.
Анна Ефременко
Здравствуйте, Владислав!
По закону, несмотря на наличие завещания, наследники — близкие родственники наследодателя (родители, дети, супруг, супруга, сестры, братья и иные близкие родственники) имеют право на долю в наследстве наследодателя в силу закона. Таким образом сестра вашего товарища вправе будет оспорить завещание в случае его гибели.