Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, Марат, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте !
В соответствии с ч.3 ст.313 Гражданского кодекса РФ Кредитор не обязан принимать исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.
Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b216ebf1bbd96ba1916b4870103f51cc452e013c/
Алиментные обязательство как раз из числа таких.Они неразрывно связаны с личностью.
Однако, если возражений у бывшей жены не будет, то вполне допустимо оплатить вам алименты.