Мне по наследству достанется что-нибудь?
Здравствуйте! В 2010? году умерла бабушка , у неё в собственности было две квартиры разной площади 30м2 и 50м2. У неё сын (мой отец) и дочь. Они до сих пор не вступили в наследство. Мне по наследству достанется что-нибудь? Если да то какая часть?
, Евгений, г. Владимир
Александр Сауленко
Добрый день, Евгений
Так как ваш отец жив, то вы не являетесь наследником бабушки.
После смерти отца вы сможете претендовать на его долю, если он сможет вступить в наследство или вы докажите в судебном порядке, что вступил в наследство фактически
1. Как минимум 1/2. Если ни тетя ни ее наследники претендовать не будут, то всё.
2. Местная администрация может признать наследство выморочным и оформить на себя.
А в этих квартирах кто-то зарегистрирован и проживает? Это позволит точнее ответить на вопросы