Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
Здравствуйте, Анна.
Вы можете обратиться в Районный суд по месту своего жительства с Исковым заявлением о взыскании с супруга алиментов на Вас на весь период беременности, а после рождения ребенка — и на весь период ухода за ребенком до достижения им 3х лет.
В отношении ребенка-инвалида, если он совместный — Вы также можете обратиться к Мировому судье по месту своего жительства с Заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях — 1/4 от его жалованья ежемесячно.
Для составления указанных Заявлений — нажмите «Общаться в чате».