Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи

Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.

, Анна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться в Районный суд по месту своего жительства с Исковым заявлением о взыскании с супруга алиментов на Вас на весь период беременности, а после рождения ребенка — и на весь период ухода за ребенком до достижения им 3х лет.

В отношении ребенка-инвалида, если он совместный — Вы также можете обратиться к Мировому судье по месту своего жительства с Заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях — 1/4 от его жалованья ежемесячно.

Для составления указанных Заявлений — нажмите «Общаться в чате».