На мое новое обращение с просьбой со мной связаться в кротчайшие сроки и разъяснить мне сколько и когда мне
Нужно ли по закону уведомить управляющую компанию об имуществе установленном на земельном участке между собственниками многоквартирного дома, если домоуправляющая компания не является собственником земли а только обслуживает дом.
В ходе собрания собственников жилья многоквартирного дома от 23.06.2023 было принято решение об установки на общей территории (зу и придомовая территория) беседки для отдыха. Меня назначали ответственным за установку беседки и поддержание порядка, поскольку я являлся инициатором по ее установки, и все расходы я взял на себя. Собрание жильцов было проведено и были получены подписи жильцов, из 16 квартир свое согласие дали 11 собственников, других собственников на собрании не было по причинам что никто не проживает на протяжении нескольких лет и квартиры сданы в найм.
03.02.2024 в ходе обрушения "лавины" снега с крыши на беседку упала глыба высотой более 60 см высотой и длиной более 1м., в результате чего беседка повредилась (есть фото и видео беседки со дня установки и после порчи, а так же есть свидетели).
В момент происшествия я позвонил по телефону горячей линии, где зафиксировали заявку, назвали ее номер и сказали что в течении 10 рабочих дней со мной свяжутся! После как указанное время вышло, со мной представители управляющей компании так и не вышли на связь. Тогда я стал неоднократно обращаться в офис по работе с клиентами и оставлять письменные заявления по моему вопросу, но опять все без результата, при этом с каждым новым обращением от меня требовали предоставить все новые и новые документы. Затем все-таки от управляющей компании поступил ответ на электронную почту, что на мою претензию будет только частичная компенсация от суммы ущерба 25900 руб., при этом не указав конкретную сумму компенсации и дату выплаты.
На мое новое обращение с просьбой со мной связаться в кротчайшие сроки и разъяснить мне сколько и когда мне возместят со мной связался юрист от управляющей компании, и стал мне говорить что я был обязан предупредить управляющую компанию что была установлена беседка и проведено собрание жильцов (при чем вообще тут управляющая компания, я не понимаю), а на мои вопросы по электронной почте управляющая компания продолжает игнорировать.