Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, Зарема, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Возврат налога никак не мешает вам продать квартиру.
Обратите внимание, что если владели квартирой менее 5 лет (для единственного жилья — менее 3 лет), у вас возникает обязанность по налогу.
Вы можете продать, никто вам не запрещает. Но если это не единственное жилье, то при владении менее 5 лет у вас возникает налог.
Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку этого жилья.