Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова

Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении

тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами

дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя

поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и

производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к

делу после обвинительного заключения и направил его прокурору.

Правильно ли поступил следователь?

Из каких частей состоит обвинительное заключение?

, гуль, д. Актау
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно поработать, почитать и найдете ответы на вопросы, задача на самом деле не очень тяжёлая!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, гуль!

Правильно ли поступил следователь?

Следователь поступил неправильно. Если приобщил дополнительно материалы к уголовному делу, то должен ознакомить все стороны по уголовному делу. И уже потом составлять обвинительное заключение с указанием тех листов материала.

как и любое процессуальное решение, обвинительное заключение состоит из трех условно взаимосвязанных между собой структурных частей: вводной, описательно-мотивировочной и приложений. Такое построение обвинительного заключения является более эффективным, чем прежнее — с резолютивной частью.

https://yandex.ru/search/?text=