Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется

Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила.

Подскажите как мне быть ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день, Сергей!

Очень хорошо, что заявили в полицию. Вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159УК РФ.

В случае, если не удастся установить факт мошенничества, материал проверки могут прекратить. В таком случае, как вариант, можете рассмотреть процедуру банкротства.

Если Вам нужна будет моя помощь, готов проконсультировать. Имею огромный опыт в процедуре банкротстве, так как продолжительное время  работал не только следователем по раскрытию экономических преступлений,  но был директором и начальником юридического отдела в Федеральной компании «Полезный юрист», ведущим юристом международной компании «Кассин и партнёры».

С уважением, Алексей Николаевич Колегов.