Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?

Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?

, Клиент, г. Курск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Если пропустили срок вступления в наследство, то можно или попробовать восстановить срок для принятия наследства (если есть уважительные причины), или доказывать фактическое принятие наследства (например, были зарегистрированы по одному адресу; наследник нес расходы на содержание наследуемого имущества и т.д)

Для более точного ответа надо больше информации