Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, Анна, г. Москва
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
По договорённости сторон.
В договоре аренды должен быть отражён порядок оплаты коммунальных платежей и капитального ремонта.
Александра Кисловская
Согласно Гражданскому кодексу (статья 681: «Ремонт сданного внаем жилого помещения»), текущий ремонт оплачивает квартиросъемщик, а капитальный — собственник жилья, если иное не установлено договором найма. То есть читайте, что прописано конкретно в вашем договоре.