Разрешения вид на жительство
Здравствуйте!я гражданинка Украины,студенка московского вуза,закончила колледж в Москве,хочу подать документы на гражданство в упрощенном порядке на основании российкого диплома!Как получить квоту и какие документы нужно собрать?
, Ирина, г. Москва
Анна Незванова
Ирина, здравствуйте! Согласно п в) ч.2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», Вы можете подать документы на получение российского гражданства в упрощённом порядке. При этом, по информации Посольства РФ на Украине, Вы можете сразу подать документы на получение российского гражданства — в Посольстве или Консульствах РФ по месту Вашего жительства на территории Украины. На сайте также указан список необходимых документов: http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/893
Успехов Вам!