Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте
Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, Александр, г. Новосибирск
Илья Казаков
Добрый день,
В вашем случае для прохода через участок необходимо установление сервитута, соответственно, прояснить причины почему вам такой сервитут не согласовали, обращались ли вы в суд и т.п.
Пока сервитут не установлен, нельзя принудительно заставить соседей пропускать вас.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.