Здравствуйте, Сергей!
И к какому относится территория складских помещений.
В соответствии с Приказом Росреестра от 10.11.2020 года N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» наименование вида разрешенного использования земельного участка -склад.
Описание вида разрешенного использования земельного участка: размещение сооружений, имеющих назначение по временному хранению, распределению и перевалке грузов (за исключением хранения стратегических запасов), не являющихся частями производственных комплексов, на которых был создан груз: промышленные базы, склады, погрузочные терминалы и доки, нефтехранилища и нефтеналивные станции, газовые хранилища и обслуживающие их газоконденсатные и газоперекачивающие станции, элеваторы и продовольственные склады, за исключением железнодорожных перевалочных складов.Код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка — 6.9.
Складские площадки Временное хранение, распределение и перевалка грузов (за исключением хранения стратегических запасов) на открытом воздухе. 6.9.1
Согласно данному Приказу размещение складов является самостоятельным видом в разрешенного использования земельного участка с кодом 6.9. Склады не являются хозпостройками, когда хозпостройки можно отнести к иным видам жилой застройки.
Ознакомиться здесь:
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=402779
Открыл ритуальный магазин. Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли. Какой вид мне нужен
Вам нужен ВРИ «Магазины » ( код 4.4.), который предназначен для размещения объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м.
Если Вы будете там заниматься изготовлением памятников, то ВРИ — «Ритуальная деятельность» ( код 12.1.).
Вам нужен вид разрешенного использования участка 4.4. Магазины согласно
приказа Росреестра от 10.11.2020 N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
Этот ВРИ должен быть в основных или во вспомогательных ВРИ.
Если он будет в условно-разрешенных, то для его использования потребуется разрешение Администрации в порядке статьи 39 Градостроительного кодекса РФ.
ВРИ склад это код 6.9. по вышеуказанному Классификатору ВРИ.