Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?

Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Железногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тут вариантов не много.

В силу п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства № 565 от 2013 года), Вы можете обжаловать заключение ВВК в суд в порядке гл. 22 КАС РФф в течение 3 месяцев.

Госпошлина 300 р

У вас выписной эпикриз есть?

Дело в том, что в силу Расписания болезней ( Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

Лица с последствиями ожогов и отморожений с повреждением глаз, кистей или стоп освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому надо понимать последствия обморожения