Раздел имущества при разводе
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом будет делиться недвижимость при разводе. Есть машина, купленная во время брака, и квартира по ипотеке. Первоначальный взнос в размере 40% - общие накопления супругов. Вы плачено 170000 руб совместно. В квартире сделан ремонт и куплена мебель на сумму 1000 000 руб. И на данный момент долг по ипотеке 2 200 000 руб. Оба являются со заемщиками, но сам кредитный договор оформлен на мужа. Есть в семье маленький ребенок, который после развода останется с мамой. Мать хочет пере оформить ипотеку на себя и остаться жить в этой квартире с ребенком. Как будет проводиться размер имущества?
Если все таки банк согласится переоформить квартиру на супругу, при условии , что оплачивать кредит будет сама супруга, в этом случае что происходит? то есть супруга оплачивает кредит и должна еще 1/2 стоимости квартиры супругу отдать в денежном эквиваленте? получается 20% первоначального взноса, 85000 руб за погашенную часть квартиры и 500 000 руб за ремонт и мебель?
Да, примерно так как Вы говорите, если не будет доказано, что имущество приобретено на личные средства одного из супругов. А так считайте все поровну делится.