Регистрация СНТ после исключения из ЕГРЮЛ
Добрый день!
В 2003 году зарегистрировали СНТ. После чего провели проекто-изыскательские и землеустроительные работы. Члены СНТ получили участки, впоследствии их приватизировали.
Бывший председатель не сдавал никаких отчетов, не платил налог с земель общего пользования. Владельцы участков менялись. В 2013 году новые владельцы решили навести порядок: собрали общее собрание, выбрали нового председателя.
При подачи документов в налоговую инспекцию выяснилось, что в 2011 году СНТ исключили из ЕГРЮЛ в связи с отсутствием отчетности и т.п.
Что теперь предпринимать? Можем ли мы просто создать новое юрлицо (СНТ) со старым названием? Каким образом СНТ должно оплачивать налог с земель общего пользования? Что еще необходимо будет сделать?
Для объективной оценки ситуации и выбора наиболее оптимального (выгодного) варианта действий лучше обратиться за очной консультацией. Возможно, что одним из таких вариантов окажется обжалование решения налогового органа об исключении СНТ из ЕГРЮЛ (см.пп.8,9 ст.22 фед.закона о госрегистрации юрлиц).