Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, Ирина, г. Ноябрьск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина!
есть ли у меня права на 2/3 доли
нет, такого права у Вас нет.
со мной остаётся дочь 17 лет
это может участь суд при разделе общего имущества (но маловероятно, ведь дочь почти совершеннолетняя).
бывший муж, владелец 1/2 доли
если у Вас долевая собственность уже оформлена, то и делить нечего. Каждый имеет право продать свою долю, но не может заставить другого это сделать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).