Что такое договор-уступки
Подскажите пжлста, есть ли риск заключения договора-уступки, и поясните, что это такое.Спасибо
, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Добрый день.
По договору уступки одна сторона уступает (передает) свои права и обязанности другой стороне.
Например между А (поставщик) и Б (покупатель), был заключен договор поставки товара. А уступил свои права Г, в результате чего договор поставки теперь будет считаться заключенным между Г (поставщик) и Б (покупатель).
Для того, чтобы указать Вам на риски, нужно знать:
1. какой договор заключен изначально
2. кто, что и кому уступает.
3. видеть условия договоров