На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать

Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться

, Фаина Федотова, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаина!

Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата. На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться

По закону алименты будут удерживать в любом случае в присужденном судом процентном соотношении. А вот с платежами по кредитам можно повременить тем, кто находится на СВО.

Для этого необходимо обратиться в ФССП с соответствующим заявлением. Удержания по кредитным платежам приостановят.

Готов помочь в составлении документа.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов.