Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, Светлана, г. Барнаул
Здравствуйте, Светлана. Принимая во внимание ст. 79 Уголовного кодекса РФ осуждённый может ходатайствовать на условно-досрочное освобождение после отбытия установленого указанной статьей срока, который зависит от степени тяжести совершенного преступления. Учитывая, что осужденного приговорили к 9 годам, следовательно им было совершено как минимум тяжкое преступление. Поэтому ходатайствать на удо после 6 месяцев отбытия наказания рано.
По какой статье он осуждён?