Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
День добрый , меня зовут Александр родился 1994 году в Приднестровье , получил там загранпаспорт рф на его основании прилетел в рф и в 17 году получил внутренний рф паспорт в 19году сделал внутренний рф паспорт
Далее я не встал на воинский учет и в 24 году столкнулся с проблемой про устройстве на работу попросили какие либо документы от военкомата я на тот момент проживал в МО постоянная регистрация у меня в Ульяновской области , сделал регистрацию в мо и пошел в военкомат пришел сказал мне нужна какая то справка так как требуют в военкомате мне дали справку для работы в которой написано что я начал делать документы и она действует 3 месяца , спустя два года а конкретно уже как неделю на работе с меня требует опять документы , щас не спокойное время в рф вот есть опасения идти в военкомат . Щас мне 32 года ни разу не был на учете в военкомате и штампов нету , какие мои действия чтоб получить военный билет по возрасту или справку 1/у , в чем в них разница если я не планирую работать в органах , грозит мне что либо за данные действия ! Заранее благодарен , всем добра !
, вопрос №4971748, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
, вопрос №4968854, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня подтвержденный диагноз - гипохондроплазия, который был подтверждён в центре им.Бочкова, г. Москва в 2010 году, когда мне было 10 лет. Потом мы поехали назад в Белгород, предоставив все документы, нам отказали в установлении мне инвалидности, так как ограничений для жизни, трудности на их взгляд не было. Врачи сказали, что по такому заболеванию, инвалидность не положена. Поняв, что нас ввели в заблуждение, в 2021 году, когда мы узнали про это, мы решили повторно пройти комиссию МСЭ. На данной комиссии, мне тоже отказали в установлении инвалидности. Мы были несогласны с этим решением и написали обращение Врио Губернатору про нашу проблему. Нас услышали, через некоторое время вызвали в больницу и собирали документы для инвалидности. В итоге, мне дали 3 группу инвалидности по Общему заболеванию, хотя документы про наследственный диагноз были. Потом каждый год я проходил снова врачей, сдавал кровь и тд, мне продлевали на год. В начале 2025 года, у меня была заключительная комиссия МСЭ, где было принято решение, дать мне бессрочную 3 группу инвалидности по Общему заболеванию. в Феврале 2026 года, я подал заявление о изменении причины инвалидности с "Общее заболевание" на "Инвалид с детства", на что врачи сказали, что по моему заболеванию в детском возрасте не было видно осложнений, трудностей для моей жизни и дали отказ. Решение я обжаловал, пригласили в Экспертный состав. Там доктора прямо сказали, что если нет "розовой бумажки" с детства, то изменить причину нельзя, сами врачи со мной говорили грубо. Видео и фотофиксацию с камер мне не дали, так как врачи дали отказ. Решение было обжаловано в Федеральное бюро МСЭ, там ситуация была чуть лучше. Решение бюро признано, что причину оставить без изменений. Интересно, заболевание и трудности есть. Читал решения Верховного суда, где были такие же ситуации, как мне быть в том, чтобы получить свою "инвадидность с детства" и все положенные льготы, выплаты?
, вопрос №4968767, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын, которому уже 43 года, попал в следующую ситуацию. Человек, которого зовут Сергей, положил в пакет сына пневматический пистолет. Сын случайно оставил где-то пистолет. Сергей написал заявление в полицию. На сына сразу же завели уголовное дело, не разбираясь, и предложили либо тюрьма, где его сгноят, либо СВО. Действия полиции, как я понимаю, противозаконны. Куда обратиться по поводу их незаконных действий? Сын испугался тюрьмы и подписал документы на СВО. Сегодня послали проходить медосмотр, а у него хроническое заболевание ЭПИЛЕПСИЯ, которое мы лечим уже 15 лет ( сейчас, благодаря лечению, ремиссия). Могут ли его признать годным к военным действиям? Должны ли отправить на дообследование к эпилептологу?
Этот пистолет, как сказали знающие люди, оружием не считается. Пистолет сын сегодня вернул владельцу. Было ли это дело уголовным? и вообще дело должны закрыть или нет?
В военкомате сын спросил, можно ли отказаться от СВО, сказали, что нет.
Почему? Он же не военнообязанный.
Правоправны ли действия военкомата? Сейчас же нет мобилизации. Что же делать?
, вопрос №4966586, Светлана, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.