Одним из условий – получение публичного сервитута на участок где планируется организовать проезд
Добрый день. Мне принадлежит два смежных участка. Участки расположены на «второй линии» и к ним нет проезда (прохода), но есть место через которое такой проход (проезд). Также рядом находятся земли лесфонда.
В целях организации проезда к участку своими силами мною в администрации Дмитровского городского округа был согласовании проект организации примыкания от моего участка к существующей дороге и получены Технические условия.
Одним из условий – получение публичного сервитута на участок где планируется организовать проезд.
В целях получения публичного сервитута я подготовила СРЗУ, обозначила границы и напарвила заявление на получение публичного сервитута в администрацию. Но получила отказ с обоснованием что земля относится к лесфонду. При этом на публичной кадастровой карте видно, что это не земли лесфонда.
Далее я обратилась с заявлением в администрацию с просьбой организовать дорогу к моему участку силами администрации с обоснованием, что это обязанность администрации и соответствующими нормативными ссылками. И опять получила отказ администрации организовать и принять на баланс дорогу (проезд), тк земля принадлежит лесфонду.
Умоляю, помогите разобраться почему администрация ссылается на то, что земля где планируется проезд принадлежит лесфонду? Как мне получить ( и у какого гос органа) публичный сервитут для того чтобы самостоятельно организовать проезд к моему участку согласно подготовленному и одобренному администрацией проекту дороги.