Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г

Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках

.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарится имущество целиком (не доля), нотариус не нужен, а значит нет необходимости заключать сделку в регионе, где находится имущество.

Поэтому участники сделки могут собраться в Санкт-Петербурге, подписать договор и там же подать заявление в любой МФЦ.