Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.)
Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте!
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Вам нужно представить оригинал возражений, которые Вы уже направляли в суд, той же датой. Определение суда прилагать не нужно. Возражения можно направить вместе с ходатайством, в котором указать, что во исполнение определения суда от… направляете оригинал возражений на судебный приказ.
Да, дата должна быть как в первоначальном возражении (как-бы задним числом, если первая версия заявления не сохранилась), потому что суд Вас не просит представить другое возражение, а просит представить оригинал того, что Вы уже представили (сверьте ещё раз, чтобы содержание текста совпало). Можно просто указать по середине слово ходатайство. Не переживайте по поводу оформления, напишите в произвольной форме, закон не устанавливает требований к нему. Главное укажите, направляете оригинал возражений во исполнение определения суда. Поясню, почему не надо ставить новую дату в возражениях. Сроки предоставления возражений на судебный приказ короткие (10 дней), новая дата может быть уже за пределами и есть вероятность, что суд может отказать в принятии возражений, проданных с опозданием.
Желаю Вам удачи!