Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
Здравствуйте.
Действующим законодательством РФ установлена обязанность собственника квартиры оплачивать коммунальные услуги, даже если в квартире никто не проживает и не зарегистрирован.
В соответствии с ч.11 ст.155 ЖК РФ неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если в квартире никто не проживает, объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148.36 Правил). В этом случае можно обратиться за перерасчетом, так как проживает в другом месте..