Имущественный вычет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в нал.инспекции хотят сумму имущественного вычета уменьшить на сумму брони квартиры, хотя эта сумма в дальнейшем была включена в стоимость квартиры. Правомерно ли это?
, Светлана, г. Тверь
Лариса Ермолаева
Добрый день! Необходимо прочитать условия Вашего договора. Если в договоре написано, что сумма «брони» (а подругому, задатка) включается в оплату стоимости квартиры и все расходные документы у Вас есть, то налоговая не права.