Получение гражданства росийской федерации
Пожалуйста подскажите мой сын гражданин Украины,прописан г.Кривой Рог,работает и проживает в Севастополе,женат на жительнице Севастополя,его отец гражданин России ,который имеет постоянный вид на жительство на Украине.При каких условиях сейчас он может получить гражданство Украины в связи с массовым получением гражданства жителей Крыма?
, Первушина Любовь Владимировна, г. Самара
Андрей Чухин
Добрый день.
Т.к. жена Вашего сына в настоящее время является гражданкой РФ, то после того как она получит российский паспорт Ваш сын будет иметь право на упрощенное получение гражданства как супруг гражданки РФ.
С уважнием.