Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли сдавать отчетность новому ООО без деятельности и сотрудников в 2024 году?
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
Да отчетность необходимо сдавать. Так называемая «Нулевая отчетность».
Перечень нулевых отчетов будет зависеть от режима налогообложения который Вами применяется.
Подскажите подавали ли Вы уведомление в налоговую о переходе на спец. режим?
Так же будет иметь значение каким образом оформлен Генеральный директор, по трудовому договору или нет. (Смею предположить, что трудовой договор Вы не заключали — иначе пришлось бы платить з/п).
За подробной консультацией и разбора Ваше ситуации, обращайтесь ко мне в чат.
На основании п.п4 п.1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в ФНС по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.
Это означает, что, вновь созданное ООО должно подавать декларации по всем налогам, плательщиком которых является, несмотря на отсутствие деятельности.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
, вопрос №4854643, Алекберов Фаиг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является "недействующим", потому что никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный (есть пометка в ЕГРЮЛ), телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, но сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4854459, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В сентябре 2024 года подала на развод и алименты ,но получив исполнительный лист не отнесла его приставам ,он к меня на данный момент ,муж так и не помогал в обеспечении с ребенком . Я сейчас могу дать ходу этому исполнительному листу и ему алименты присудят за то время с даты постановления исполнительного листа или нет ?
Могу ли я в электронном виде скан отправить ему на работу или как узнать приставов и отправить им?
Если я по почте письмом отправлю оригинал ,не уверена ,что это дойдет до организации
, вопрос №4853736, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.