Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?

Здравствуйте, я хочу узнать

Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?

, Ирина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Я бы не рассчитывал на повторную отправку, а сам обратился в суд при первой возможности, если Вы заинтересованы в скорейшем рассмотрении поданного заявления. Суд может и не высылать документы повторно, а извещение с почты может и затеряться, лучше не рисковать, обратиться в канцелярию суда или к помощнику конкретного судьи.

Всего доброго!

Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Можете в канцелярию суда позвонить узнать у кого из судей дело, потом позвонить этому судье в аппарат, спросить, что они Вам направляли, если направляли повестку, то можно не переживать и не получать ее, а если какой-то судебный акт (к примеру Определение), тогда надо попросить, чтобы повторно отправили, либо самой сходить и получить этот документ.