Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте
Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан
Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется
Что мне необходимо сделать для выезда?
, Абдулла, г. Хабаровск
По общему правилу, закрепленному в ст. 19 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» военнослужащие выезжают из Российской Федерациипри наличии разрешения командования.
Порядок его получения определен в Постановление Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598 «О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба»
согласно которому разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих дается Министром обороны Российской Федерации или уполномоченным им лицами.
Выезд военнослужащих из Российской Федерации подлежит согласованию с соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Таким образом, для получения разрешения на выезд Вам следует обратиться с рапортом к Вашему командованию, который подлежит передаче по команде уполномоченному лицу для принятия решения.
Последующие Ваши действия и содержание подаваемого рапорта, зависит от того какая у Вас форма допуска к государственной тайне.