какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика

какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка

, Катя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Катя, г. Москва!

Мультик не смотрел, но посмотрю обязательно…, но потом… Пока только прочитал, в чем там суть сюжета мультика.

Персонажи не нашли бочку, иначе должны были бы вернут хозяевам удивительной бочки, или властям, на чьей территории обнаружена бочка. Сама бочка, как я понимаю — выросла из растения какого-то. Нет статей УК РФ чтоб привлечь к уголовной ответственности. Нет состава преступления.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно, вопрос с подвохом.

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного УК РФ, а не животное и тем более — персонаж мультика...