Здравствуйте.
1. Формально банк не прав, поскольку постановление на снятие обязательно для всех лиц и пристав Вам все говорит правильно.
Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
2. Что делать.
Для начала можно попробовать направить претензию в банк, где указать, что в случае невыполнения законного требования пристава и продолжения нарушения Ваших прав и интересов, Вы обратитесь с жалобой в ЦБ, суд.
Собственно, жалоба в ЦБ — следующий этап. И если все вышеуказанное не поможет, придется обращаться в суд.
В суде можно, кроме основного требования о разблокировке, требовать возмещения убытков.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 15 ГК РФ.
Если в ГПБ отказывают в снятии арестов, вы можете написать жалобу в банк, думаю что вопрос таким образом должен решится.
Тем более я так понимаю в связи с погашением долга пристав в соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 47. Окончание исполнительного производства, окончила ваше ИП.
В соответствии с законодательством РФ законные требования пристава, в том числе такие как снятие арестов со счетов должника, обязательны для исполнения банком.