Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 47 лет. Я из Москвы.
Вот такая вот ситуация.
Моя жена и моя дочь живут вместе со мной. Я работаю, имею официальный доход. С момента рождения дочери, принимаю участие в ее воспитании, и содержании ( как бы это не звучало пошло). Оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду, игрушки, еду. Сейчас дочь в первом классе уотучилась ти переходит во второй.
Жена работает официально, имеет доход на уровне моего. У нас с ней 2 ипотеки, в одной из них я по брачному договору не имею право на это имущество. Во второй ипотеке она ответственный созаемщик, это мое жилье где выкупленна комната в коммунальной квартире.
Получил судебный приказ о долге по алиментам за два года. Начал выплачивать, снимают с меня 70 процентов. Вижу что деньги идут не на ребенка а на ее хочушки в виде спортзала, одежды, поездок в заграницу. Плюс ко всему она взяла на себя еще одну ипотеку для старшей дочери от первого брака.
Подскажите, могу ли я подать на нее иск что она получаеи алименты для своих интересов. Более того получая алименты и живя со мной в принципе ничего не покупает из еды, не оплачивает комуналку.
Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности.
, вопрос №4976805, Даниил Михайлович Васильев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас с мужем договор ДДУ, сейчас я хочу на своего ребенка несовершеннолетнего сделать дарственную на свою долю, но в нотариальной конторе сказали, что мы должны с мужем заключить брачный договор, это так?
, вопрос №4973823, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по срокам налогообложения.
Ситуация:
1. Квартира была приобретена мужем ДО брака(2007 год)
2. В 2008 году заключили брак.
3. Летом 2022 перед расторжением брака заключили брачный договор с разделом имущества по которому право собственности на эту квартиру перешло единолично мне, право зарегистрировано в егрн.
4. Осень 2022 года состоялось расторжение брака.
5. Весной 2026(спустя 3.5 года после вступления в собственность) квартиру я продала.
Вопрос: после какого срока владения в данной ситуации квартира перестает облагаться налогом при продаже, 3 года или 5 лет?
, вопрос №4972162, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть обязательства о выделении долей на всех членов семьи, но доли ещё не выделили.
В квартире никто не прописан. Собственник на данный момент только я.
Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
, вопрос №4968340, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.